Сегодня в Лос-Анджелесе был оглашен список номинантов на премию Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус». В номинации «Лучший драматический фильм» представлены картины «1917», «Брачная история», «Два Папы», «Джокер» и «Ирландец». В главной комедийной номинации — «Достать ножи», «Кролик Джоджо», «Меня зовут Долемайт», «Однажды в… Голливуде» и «Рокетмен».

Лучшим драматическим сериалом могут стать «Большая маленькая ложь», «Корона», «Наследники», «Убивая Еву», «Утреннее шоу». На премию в номинации «Лучший телефильм или мини-сериал» претендуют «Невероятное», «Самый громкий голос», «Уловка-22», «Фосси/Вердон» и»Чернобыль«.

77-я торжественная церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится 5 января 2020 года в Лос-Анджелесе.

Номинанты на «Золотой глобус»: Кино

Лучший драматический фильм

«1917»

«Брачная история»

«Два Папы»

«Джокер»

«Ирландец»

Лучшая комедия или мюзикл

«Достать ножи»

«Кролик Джоджо»

«Меня зовут Долемайт»

«Однажды в… Голливуде»

«Рокетмен»

Лучший актер в драматическом фильме

Антонио Бандерас — «Боль и слава»

Кристиан Бейл — «Ford против Ferrari»

Адам Драйвер — «Брачная история»

Джонатан Прайс — «Два Папы»

Хоакин Феникс — «Джокер»

Лучший актер в комедии или мюзикле

Леонардо ДиКаприо — «Однажды в… Голливуде»

Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо»

Дэниэл Крэйг — «Достать ножи»

Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт»

Тэрон Эджертон — «Рокетмен»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Рене Зеллвегер — «Джуди»

Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»

Сирша Ронан — «Маленькие женщины»

Шарлиз Терон — «Скандал»

Синтия Эриво — «Гарриет»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Аквафина — «Прощание»

Ана де Армас — «Достать ножи»

Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?»

Эмма Томпсон — «В прямом эфире»

Бини Фелдтштейн — «Образование»

Лучший актер второго плана

Аль Пачино — «Ирландец»

Джо Пеши — «Ирландец»

Брэд Питт — «Однажды в… Голливуде»

Энтони Хопкинс — «Два Папы»

Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»

Лучшая актриса второго плана

Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла»

Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках»

Лора Дерн — «Брачная история»

Дженнифер Лопез — «Стриптизерши»

Марго Робби — «Скандал»

Лучший режиссер

Сэм Мендес — «1917»

Пон Чжун Хо — «Паразиты»

Мартин Скорсезе — «Ирландец»

Квентин Тарантино — «Однажды… в Голливуде»

Тодд Филлипс — «Джокер»

Лучший сценарий

«Брачная история»

«Два Папы»

«Ирландец»

«Однажды в… Голливуде»

«Паразиты»

Лучший фильм на иностранном языке

«Боль и слава»

«Отверженные»

«Паразиты»

«Портрет девушки в огне»

«Прощание»

Лучший анимационный фильм

«История игрушек 4»

«Как приручить дракона 3»

«Король Лев»

«Потерянное звено»

«Холодное сердце 2»

Лучшая музыка

Александр Депла — «Маленькие женщины»

Хильдур Гуднадоттир — «Джокер»

Рэнди Ньюман — «Брачная история»

Томас Ньюман — «1917»

Дэниэл Пембертон — «Сиротский Бруклин»

Лучшая песня

«Beautiful Ghosts» — «Кошки»

«(I’m Gonna) Love Me Again» — «Рокетмен»

«Into the Unknown» — «Холодное сердце 2»

«Spirit» — «Король Лев»

«Stand Up» — «Гарриет»

 

Номинанты на «Золотой глобус»: Телевидение

Лучший драматический сериал

«Большая маленькая ложь»

«Корона»

«Наследники»

«Убивая Еву»

«Утреннее шоу»

Лучший актер в драматическом сериале

Брайан Кокс — «Наследники»

Рами Малек — «Мистер Робот»

Тобайас Мензис — «Корона»

Билли Портер — «Поза»

Кит Харингтон — «Игра престолов»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»

Оливия Колман — «Корона»

Джоди Комер — «Убивая Еву»

Риз Уизерспун — «Утреннее шоу»

Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу»

Лучший комедийный сериал

«Барри»

«Дрянь»

«Метод Комински»

«Политик»

«Удивительная миссис Мэйзел»

Лучший актер в комедийном сериале

Майкл Дуглас — «Метод Комински»

Бен Платт — «Политик»

Пол Радд — «Жизнь с самим собой»

Билл Хейдер — «Барри»

Рами Юссеф — «Рами»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мэйзел»

Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде»

Наташа Лионн — «Жизнь матрешки»

Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь»

Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Невероятное»

«Самый громкий голос»

«Уловка-22»

«Фосси/Вердон»

«Чернобыль»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Саша Барон Коэн — «Шпион»

Рассел Кроу — «Самый громкий голос»

Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон»

Джаред Харрис — «Чернобыль»

Кристофер Эбботт — «Уловка-22»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Кейтлин Дивер — «Невероятное»

Джои Кинг — «Притворство»

Хелен Миррен — «Екатерина Великая»

Мерритт Уивер — «Невероятное»

Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан Аркин — «Метод Комински»

Киран Калкин — «Наследники»

Стеллан Скарсгард — «Чернобыль»

Эндрю Скотт — «Дрянь»

Генри Уинклер — «Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Патриша Аркетт — «Притворство»

Хелена Бонэм Картер — «Корона»

Тони Коллетт — «Невероятное»

Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь»

Эмили Уотсон — «Чернобыль»

Почетный «Золотой глобус» им. Сесила Б. ДеМилля за карьерные достижения

Том Хэнкс

Источник: kinomania.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here